Сколько времени я могу не ходить в школу без справки?

Здравствуйте. Немного приболел и не хожу в школу. Хотелось бы узнать, сколько времени я могу не ходить в школу без справки.

, Марат Мусихин, г. Красноярск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в законе «Об образовании"  ничего не сказано о том, сколько дней можно не посещать школу. Существует СанПиН для дошкольных учреждений, где написано, что после 5 дней отсутствия  нужна справка от врача. В санитарных нормах для общеобразовательных учреждений такого условия нет. Такой период может быть установлен самостоятельно школой и закреплен в  правилах внутреннего распорядка учебной организации.