8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сыну мужа подарить ту часть, в которой мы живём?

Как поступить? Нас две сестры , не так давно получили в наследство и каждой досталась по пол дома. С сестрой все нормально у нее на ее половине живёт ее дочка А я имею взрослого сына 30 лет. Не так давно я вышла за муж за своего сожителя у которого есть сын 14 лет,как ,если что случится со мной ,мне разделить части ,чтобы ни кого не обидеть, моему сыну достанется моя часть ,но я хочу ещё что то оставить и мужу с его сыном .Но так что бы моему сыну было не обидно , они постоянно ругаются. И можно ли ,сыну ,мужа подарить ту часть в которой мы живём ? Просто у мужа с его сыном нет своего жилья. Как поступить , посоветуйте .

Показать полностью
, Лариса, г. Владивосток
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете ничего не делать. Вашими наследниками по закону являются ваш ребенок и муж (пункт 1 статьи 1142 Гражданского кодекса). Поскольку вы получили половину дома в наследство, это ваша личная собственность. В случае вашей смерти она будет унаследована вашим мужем и сыном в равных долях (пункт 2 статьи 1141 Гражданского кодекса). Если вы подарите свою долю сыну мужа, она будет принадлежать только ему.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Семейное право
Мы теперь живём по законам Запада?
Ребёнок учится в школе в 11 классе, ему исполнилось 18 лет. Почему судебный пристав утврждает, что мой ребёнок не должен получать алименты. Изменились законы? Мы теперь живём по законам Запада?
, вопрос №4061462, Ольга, г. Москва
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020