Что должны записать в трудовой книжке, если ООО приостановлена уже год?

Что должны записать в трудовой книжке, если ООО приостановлена уже год . У меня предпенсионный возраст. Возобновлять деятельности директор не будет, но и закрывать ООО тоже не собирается. Директор настаивает на заявление по собственному желанию , могут ли мне в трудовой книжке всвязи с этим написать расчёт по сокращению штата?

, ТАТЬЯНА, г. Волгоград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый вечер!

Если Вы предоставите работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, то в трудовой книжке будет запись об увольнении по собственному желанию, а никакая иная, поскольку основанием здесь будет являться Ваше заявление и приказ об увольнении по данному основанию. Вы не обязаны предоставлять такое заявление, настаивайте на увольнении по сокращению и тогда запись в трудовой книжке будет увольнение в связи с сокращением.