Положена ли мне военная пенсия, если срок службы 12,5 лет?

Здравствуйте. Послужил по контракту 12.5 лет. В 90-х годах уволился с военной службы. Положена ли мне военная пенсия?

, ВИТАЛИЙ, г. Мирный
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет для военнослужащих, установлены Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/caa901849880c84df1947f5b06c1f45790974037/

По данному закону пенсия по выслуге лет положена военным, если:

а) воинский стаж на день увольнения не менее 20 лет;
б) возраст военного не менее 45 лет, а его общий трудовой стаж — не менее 25 лет. Из них не менее 12,5 лет должна занимать военная служба.