Что грозит за одно нарушение при условном сроке?

У меня статья 162 часть мне дали условно 1.5 года . Что мне будет на суде если у меня есть одно нарушение ?

, Дмитрий, г. Казань
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно ч.1 ст. 74 УИК РФ

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

В таком случае, как правило инспекция подаёт представление в суд о продлении испытательного срока условно осужденному.

Более не нарушайте режима испытательного срока.

С уважением, Евгений Солодников!