Как быть, если произошёл капитальный ремонт дома?

Произошёл капитальный ремонт дома. В квартирах у собственников не меняли трубы, якобы жильцы отказались. Но в одной квартире произошёл прорыв трубы (труба старая, ещё с постройки самого дома (70е), но сам собственник не отказывался. Как быть в такой ситуации?

, Евгений, г. Ишим
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Проведение капитального ремонта в многоквартирном доме регламентировано положениями главы 18 Жилищного Кодекса РФ. В такой ситуации важно установить — действительно ли собственник письменно не подтвердил свой отказ от проведения каких-либо работ. Если подписи собственника либо его уполномоченного представителя получено не было, на собственника не могут возложить ответственность за последствия непроведения ремонта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!