Какие предметы нужно сдать, чтобы поступить в мед колледж?

Какие предметы надо сдать чтобы поступить в мед колледж , Лучше поступить после девятого класса или после одиннадцатого

, Амина Мусаева, г. Краснодар
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Амина!
Для поступления после 9 класса в медицинский колледж необходимо будет сдавать следующие предметы:
Русский язык, Математика, Биология.

На базе 11 классов (среднего образования), медицинскую профессию можно получить по различным специальностям, таким как:
Сестринское дело — медицинская сестра общего профиля; Акушерское дело — родовспоможение в специализированных учреждениях; Фармация — работа в аптеках, на медицинских складах; Лабораторная диагностика — специалисты работают на станциях переливания крови, в биохимических лабораториях; Медицинская оптика — изготовление средств коррекции зрения.
Зачисление по всем вышеуказанным специальностям будет осуществляться по результатам ОГЭ, сдаваемых на государственной итоговой аттестации в школе.
Однако по ряду направлений (к примеру — Медицинская оптика) достаточно будет предоставить аттестат на конкурс.
Время поступления, после 9 ли после 11 класса – исключительно Ваш выбор. Тут необходимо понимать хотите ли Вы сдавать ОГЭ или нет.
 Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.