8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предметы нужно сдать, чтобы поступить в мед колледж?

Какие предметы надо сдать чтобы поступить в мед колледж , Лучше поступить после девятого класса или после одиннадцатого

, Амина Мусаева, г. Краснодар
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Амина!
Для поступления после 9 класса в медицинский колледж необходимо будет сдавать следующие предметы:
Русский язык, Математика, Биология.

На базе 11 классов (среднего образования), медицинскую профессию можно получить по различным специальностям, таким как:
Сестринское дело — медицинская сестра общего профиля; Акушерское дело — родовспоможение в специализированных учреждениях; Фармация — работа в аптеках, на медицинских складах; Лабораторная диагностика — специалисты работают на станциях переливания крови, в биохимических лабораториях; Медицинская оптика — изготовление средств коррекции зрения.
Зачисление по всем вышеуказанным специальностям будет осуществляться по результатам ОГЭ, сдаваемых на государственной итоговой аттестации в школе.
Однако по ряду направлений (к примеру — Медицинская оптика) достаточно будет предоставить аттестат на конкурс.
Время поступления, после 9 ли после 11 класса – исключительно Ваш выбор. Тут необходимо понимать хотите ли Вы сдавать ОГЭ или нет.
 Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мне нужно сделать чтобы не оплачивать?
Здравствуйте. Пришло заказное письмо претензии по не уплате учёбы. За 1 год обучения я заплатила. А за второй год я уже не училась и не заплатила. Год был 2020-2021. А письмо пришло 2023. В договоре прописано что я подписываю договор на 1 курс. И про учебу написано что нужно учится 4 года. Дополнительное соглашение я не подписывала. Что мне нужно сделать чтобы не оплачивать?
, вопрос №3923016, Кристина, г. Москва
Военное право
Я учюсь в вузе, получил отсрочку, хочу отчислиться и поступить в колледж, будет ли 2 отсрочка, если военкомат предоставит мне такое право?
Я учюсь в вузе, получил отсрочку, хочу отчислиться и поступить в колледж, будет ли 2 отсрочка, если военкомат предоставит мне такое право?
, вопрос №3922786, Максим, г. Новосибирск
Автомобильное право
Лишили В/У на 1 год, суд был 21 декабря 2022, в/у сдал 19 января 2023, Вопрос: когда могу теперь их забрать в ГИБДД 19 января 2024?
Лишили В/У на 1 год, суд был 21 декабря 2022, в/у сдал 19 января 2023, Вопрос: когда могу теперь их забрать в ГИБДД 19 января 2024 ? (лишен был за скрылся с место дтп, пдд сдал, штрафов нету, мед справка не нужна)
, вопрос №3922495, Сергей, г. Москва
Военное право
Я сейчас учюсь в вузе, получил отсрочку, планирую отчислиться и поступить в колледж, но 2 отсрочки не будет, так как это отчислении и поступление, перевода нет, что делать?
Я сейчас учюсь в вузе, получил отсрочку, планирую отчислиться и поступить в колледж, но 2 отсрочки не будет, так как это отчислении и поступление, перевода нет, что делать?
, вопрос №3922097, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
Какое заявление нужно подать в суд на объединение дел или уменьшение алиментов?
Здравствуйте. По решению суда в 2021 году вынесен судебный приказ о назначении алименты в виде 25% на ребенка. В 2023 году вынесен новый судебный приказ на второго ребенка в размере 25%. Получается, оплата в размере 50% на двоих детей вместо 33% по закону. Какое заявление нужно подать в суд на объединение дел или уменьшение алиментов?
, вопрос №3921497, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2020