Могут ли завести дело после увольнения из армии?
Здравствуйте я самовольно оставил часть 31 дек 2018 пошел в отпуск и не приехал.уволили в июне 2019 года...сейчас 04.02.2020 на меня хотят завести дело по СОЧ
, Дмитрий, г. Ставрополь
Здравствуйте я самовольно оставил часть 31 дек 2018 пошел в отпуск и не приехал.уволили в июне 2019 года...сейчас 04.02.2020 на меня хотят завести дело по СОЧ
Здравствуйте, самовольное оставление части сроком более месяца является преступлением средней тяжести, предусмотренным ч.4 ст.337 УК РФ.
Согласно ст 78 УК РФ:
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
… б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
Следовательно, уголовное дело может быть возбуждено в течении шести лет.