Возможен ли перевод ИЖС из аренды в собственность с незавершенным строительством?

Добрый день! следующий вопрос планируется аренда участка под ИЖС с последующим переводом в собственость. Не понятно, можно ли подавать на превод в собственность, если строительство не завершено (допустим залит только капитальный фундамент)? не могу найти требования к зданию при переводе из аренды в собственность. Дело в том, что платить аренду более одного года - не выгодно. А за год есть возможность только залить фундамент.

, Ольга Исакова, г. Екатеринбург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Ознакомьтесь с договором аренды, который вы заключили и подписали с КУМС.