Как долго я могу ездить, какой штраф полагается?

Здравствуйте я был лешон водительских прав срок истек как долго я могу ездить какой штраф пологаеться

, камран, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Если Вы были лишены права управления транспортными средствами, и наказание Вами не отбыто, то за управление транспортным средством Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Поэтому рекомендую не управлять транспорным средством в период отсутствия у Вас законного права управления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!