Обязана ли я соблюдать субординацию при общении с руководителем в свое нерабочее время?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Обязана ли я соблюдать субординацию при общении с руководителем в свое нерабочее время? Я нахожусь на выходном дне, руководитель пишет мне на ватсап по рабочим вопросам, в итоге весь диалог перешёл в небольшой конфликт, в конце мне было сказано, что если что-то подобное услышит с моей стороны ( а сказано было всего лишь то, что обучением сотрудника должен заниматься непосредственно руководитель, если для этого нет специально обученного человека), то разговор со мной будет вестись по другому.

И меня теперь интересует вопрос, должна ли я соблюдать какую-либо рабоче-деловую этику с руководителем, в свое нерабочее время?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Вам прежде всего нужно внимательно ознакомиться с вашим трудовым договором, контрактом и должностной инструкцией, которые вы должны были подписать при трудоустройстве. Некоторые руководители целенаправленно устанавливают некоторые особенности, ограничения, порядок поведения для своих сотрудников, в том числе и вне рабочее время.