Ребенка не берут в первый класс по месту прописки

Здравствуйте.подавали заявление в школу в первый класс по месту прописки.на следующий день пришёл отказ мотивируя тем что мест в школе нет.что делать в такой ситуации?в другие школы не прикрепленные по прописке не берут.

, Владимир, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению отказ по причине переполненности школы  вполне допустим с точки зрения действующего законодательства (п. 4 ст. 67 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Попробуйте через директора школы или через отдел образования решить вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.