Могут ли судебные приставы прийти и описать имущество по прописке?
Здравствуйте я должник могут ли судебные пристова прийти и описать имущество по прописке, но я там не проживаю только прописана но квартира моя в собственности, а живу с мужем вдругой квартире
, надежда, г. Москва
Анастасия Климина
Здравствуйте. Да, могут.
Ст. 12 ФЗ О судебных приставах
Судебные приставы имеют право
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
В случае если в процессе изьятия и ареста имущества, будет изьято имущество, принадлежащее не вам, это нужно будет доказывать.