Как поступить, если требуют деньги за дополнительный ремонт?

Требуют денег за дополнительный ремонт

Накануне,отдыхал и уронил телефон, пошла «паутина» по стеклу, то есть все отлично работает, но «паутина» так называемая, создавала некий дискомфорт. Далее я решил обратится в частную фирму, не по гарантии заменить стекло. Заключили договор, приехал курьер, зафиксировал замену лишь стекла и увёз его мастеру. На следующий день звонит мастер и спрашивает разрешение на вскрытие моего телефона. Далее обнаружилась проблема в замене не просто стекла, а в замене матрицы! На сколько я знаю, дефект матрицы сразу видно, а в договоре прописано:замена стекла.

Я отказался от такого ремонта и попросил вернуть мой телефон в рабочее состояние, обозначив, что обращусь в другую компанию. Мастер посчитал мне ремонт в полную стоимость ремонта. После чего, он сказал я должен оплатить услуги его и курьера, но при этом телефон уже не в том состоянии, каким я его отдавал.

, владислав, г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей, вы вправе, потребовать от фирмы бесплатно устранить недостатки выполненной им работы, так же вы можете уменьшить стоимость работ, ну или отказаться от договора, если фирма в срок не устранит недостатки своей работы.

В любом случае вы имеете право не оплачивать некачественные услуги продавец услуг действует неправомерно.