Смогу ли я в данном случае использовать такую площадь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть в собственности 2/3 жилья могу я как-то их использовать для приобретения нового жилья?!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете продать свою долю и на вырученные деньги приобрести жилье или использовать их в качестве первоначального взноса  при ипотеке. Важно предложить выкупить долю остальным собственникам в этой квартире (ст. 250 ГК РФ).