Может ли СЦ отказать в приеме прибора в гарантийное обслуживание при отсутствии чека?

Добрый день! Какие нужны документы для сдачи гарантийного прибора в ремонт?

Помимо гарантийного талона, обязателен чек?

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете без чека обратиться и желательно сразу с претензией, в которой надо четко выразить свою просьбу — ремонт, замена товара, либо возврат денег. Руководствуйтесь статьями 18, 19 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо!