Имею ли я право рассчитывать на перерасчёт как банкрот?
Я банкрот ( физлицо ) у меня задолженность электросетям . Имею ли я право рассчитывать на перерасчёт как банкрот ?
, Вера, г. Москва
Ирина Исрафилова
Здравствуйте Вера!
Согласно судебной практике, если в деле о банкротстве нет оснований для применения п. п. 4-6 ст. 213.28 Закона N 127-ФЗ, управляющая компания (поставщик услуг) обязаны списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с гражданина, признанного банкротом.
Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УК или к поставщику услуг с приложением копии паспорта и копии решения суда о признании Вас банкротом.
Всего хорошего!