8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оградить детей от подобных посещений и общения по закону?

Моя жена живёт у своей мамы с детьми,а я в другом населенном пункте,на вахте.нашла она любовника,который приходит к ней в данный момент.Можно ли оградить детей от подобных посещений и общения по закону

04 февраля 2020, 09:07, Олег, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Олег,

К сожалению, запретить с кем-то общаться матери детей вы не можете, это ее право, так же как приводить гостей. Вы можете лишь требовать передачи детей вам согласно пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса, что не имеет перспективы из-за работы вахтой. Если любовник занимается воспитанием детей, можно обратиться в органы опеки, но результата это не даст. Если мать заставляет детей называть его отцом, тогда обращение в опеку имеет смысл, с ней проведут беседу.

С уважением, Андрей Козырев

04 февраля 2020, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Если разрешить отцу ребенка усыновить его, можно ли оставить ребенку фамилию матери?
Если разрешить отцу ребенка усыновить его, можно ли оставить ребенку фамилию матери? И что необходимо чтобы получать алименты от отца ребенка если мы не женаты?
26 октября 2017, 13:29, вопрос №1792741, Александра, г. Абакан
1 ответ
Семейное право
Можно ли отправить детей (9 лет и 16 лет) в другой город без сопровождения родителей?
Я хочу отправить детей на каникулы к бабушке. Так как я работаю и не как не могу сопровождать детей. Можно ли отправит детей без сопровождения?
01 ноября 2016, 10:40, вопрос №1427124, Олеся, г. Ангарск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли устроить детей в школу и детский сад, без местной прописки?
Добрый день. Если прописка и регистрация детей в Иркутске, а мы семьей хотим переехать в Санкт-Петербург, нужна ли нам регистрация и можно ли устроить детей в школу и сад с договором аренды? Чтоб попасть в сад (ребенок в своем городе уже ходит в сад), нужно ли стоять в очереди заново? Спасибо.
16 сентября 2016, 04:59, вопрос №1379240, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей?
Если дом принадлежит бабушке, в нем прописаны двое несовершеннолетних детей, можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей, т.к бабушка продает дом?
18 января 2016, 14:37, вопрос №1104931, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли будет ребенку дать фамилию и отчество будущего мужа?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок 4мес рожден вне брака. Было установлено отцовсто. Ребенок на фамилии отца. Собираюсь выйти замуж за другого мужчину. Можно ли будет ребенку дать фамилию и отчество будущего мужа? Спасибо.
09 декабря 2015, 22:10, вопрос №1067252, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2020