8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроиться юристом в систему органов внутренних дел?

Здравствуйте, возможно ли устроиться юристом в систему органов внутренних дел если ранее был судим по 158ч2

04 февраля 2020, 08:34, Евгений, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вам лучше спросить об этом кадровую службу, но полагаю вам могут отказать, так как по роду работы вы можете иметь доступ к служебной информации, поэтому у вас могут быть ограничения, а зачем им сотрудник с ограничениями.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

04 февраля 2020, 08:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

В вашей ситуации поступить на службу невозможно, так как ограничения установлены в том числе для лиц, имеющих погашенную судимость (см. Федеральный закон № 342-ФЗ)

04 февраля 2020, 09:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Трудоустройство в органы внутренних дел, если у лишенного родительских прав отца есть судимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли взять работать в органы внутренних дел, если имеются судимости у отца, но он с 1,5 лет лишён родительских прав и я с ним ни как не поддерживаю связь?
09 января 2019, 06:28, вопрос №2218037, Марина, пгт. Лучегорск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в органы внутренних дел при наличии судимости у матери?
Здравствуйте, учусь на юридическом факультете, возьмут ли меня работать в органы внутренних дел, если мать судима, НО лишена родительских прав, с рождения я ее никогда не видела и вместе не жила, даже не пересекалась никогда,
18 ноября 2018, 12:06, вопрос №2170822, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Возложение дополнительных обязанностей на сотрудника органов внутренних дел
Возможно ли возложение на сотрудника органов внутренних дел дополнительных обязанностей или же совмещение сотрудником органов внутренних дел должности водителя или по сотрудника уборке территорий.
19 июня 2017, 07:23, вопрос №1671344, Егор Борисов, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Есть ли возможность трудоустройства в органы внутренних дел?
Добрый день, подскажите , при наличии диплома об окончании вуза по специальности Правоохранительная деятельность , и категории В - ограниченно годен, есть ли возможность трудоустройства в органы внутренних дел( полиция, ск и т.д.)
24 марта 2016, 12:59, вопрос №1193893, Ковалев Сергей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Восстановленине в правоохранительных органах
Восстановление на службу в МВД С 2000 года по сентябрь 2006 года служил в органах внутренних дел, в сентябре 2006 года уволился по собственному желанию из органов внутренних дел в звании старший лейтенант милиции, стаж службы составил 5 лет 10 месяцев в МВД и полтора года армии. с октября 2006 по настоящее время служба в отделе судебных приставов, имею классный чин юрист 1 класса. ВОПРОС: возможно ли продолжить службу в органах внутренних дел и засчитается ли в льготный стаж ( для выхода не пенсию по выслуге 20 лет, т.е. стаж в ОВД 5 лет 10 месяцев + стаж в ФССП России 7 лет ), в каких документах ( указы, постановления, фед.законы, приказы МВД и т.д.) прописано данное положение о льготной выслуге лет. Прокоментируйте Указ президента РФ о соотношении классных чинов и званий. С ОВД уволился старшим лейтенантом, в данный момент имею классный чин юрист 1 класса ( на погонах четыре звезды –капитан), восстановят в звании старший лейтенант или капитана т.к. классный чин юрист 1 класса.
22 ноября 2013, 14:01, вопрос №306690, евгений мордвинов, г. Пермь
6 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2020