8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?

Лишенный прав.

Езда за рулём после лишения прав.

Лишили прав в 2018 году,после вынесения постоновления ВУ не сдал,а поехал в ГАИ написал заявление об утери ВУ..В 2019 году остановили посмотрели по базе,увидели что лишённый-ВУ забрали и был Арест на 9 суток.Срок лишения начался поновой с этого дня.

Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?Может ли быть уголовная ответственность?

Уточнение от клиента

А если это будет уже второй раз за один срок лишения?

Уточнение от клиента

А при этом срок лишения добавить не могут?

, Гиляжетдинов Роберт Владиславович, г. Екатеринбург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Если вы будете управлять трезвым, при том что вы лишены прав

Ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

1
0
1
0

Здравствуйте, Роберт Владиславович! Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ наступит, если Вы будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения причините кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть по неосторожности.

Вас каждый раз будут наказывать по ст. 12.7 КоАП РФ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, муж сел за руль будучи лишённым прав
Здравствуйте,муж сел за руль будучи лишённым прав. Я владелец автомобиля и у меня есть права. Мне стало плохо и я попросила чтоб он сел за руль оба были трезвые. что нам за это грозит?
, вопрос №2761820, маша, г. Челябинск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если при проверке поста ГИБДД попадусь без прав, в трезвом состоянии?
Лишена водительского удостоверения на 1 год (в трезвом состоянии совершила наезд задним ходом на стоящий автомобиль и уехала с места ДТП). Что будет, если при проверке поста ГАИ попадусь без прав, в трезвом состоянии)?
, вопрос №1890400, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Что будет, если я буду управлять ТС и не вписан в страховку?
Что будет, если я буду управлять ТС, имея при себе права, свидетельство о регистрации ТС и полис ограниченный ОСАГО, в который я не вписан?
, вопрос №1262639, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лишение водительских прав
Ответственность руководителя за выпуск на линию водителя, лишённого прав
Какая ответственность грозит руководителю такси если он выпустил на линию водителя лишённого прав, но не знал об этом т.к. при устройстве на работу водитель ещё не был лишён прав. Все остальные документы в порядке лицензия, путевой лист, страховка, документы на авто.
, вопрос №1137062, Роман, г. Благовещенск
1 ответ
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа