8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?

Лишенный прав.

Езда за рулём после лишения прав.

Лишили прав в 2018 году,после вынесения постоновления ВУ не сдал,а поехал в ГАИ написал заявление об утери ВУ..В 2019 году остановили посмотрели по базе,увидели что лишённый-ВУ забрали и был Арест на 9 суток.Срок лишения начался поновой с этого дня.

Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?Может ли быть уголовная ответственность?

Уточнение от клиента

А если это будет уже второй раз за один срок лишения?

Уточнение от клиента

А при этом срок лишения добавить не могут?

, Гиляжетдинов Роберт Владиславович, г. Екатеринбург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Если вы будете управлять трезвым, при том что вы лишены прав 

Ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

1
0
1
0

Здравствуйте, Роберт Владиславович! Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ наступит, если Вы будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения причините кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть по неосторожности.

1
0
1
0

Вас каждый раз будут наказывать по ст. 12.7 КоАП РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте Что будет если я наклею на паспорт фальшивую дату рождение и пойду в ночной клуб после 23: 00 Я несовершеннолетний
Здравствуйте Что будет если я наклею на паспорт фальшивую дату рождение и пойду в ночной клуб после 23:00 Я несовершеннолетний!!
, вопрос №3979172, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Или сослаться на то, что гарантии нет?
Здравствуйте. Покупал внешний аудио-интерфейс MOTU M2 - технически сложное устройство, стоимостью 27 744 руб. При покупке выдали расходную накладную и чек, в расходной - только моя подпись. В документе не сказано о сроке гарантии ничего и вообще о гарантии нет ничего. Но в магазине было озвучено, что на 1 год. Расходная накладная эта по сути отражает то, что я забрал товар. После покупки обнаружилось, что соединение по type-c не держится нормально, видимо, проблема с гнездом в самом устройстве - стоит слегка пошевелить кабель и соединение теряется. Пришел в магазин, сдал на диагностику по гарантии. Обещали примерное за 2 недели решить. Сейчас прошло полтора месяца, устройство еще не доехало до Москвы, где должны были провести диагностику. Чтобы созвониться с ними требуется очень много усилий, потому что на линии и у техников, и у самого магазина, постоянно они заняты - на горячей линии говорят, что они перезвонят через какое-то время, но проходят 1 час, 2, 3 - звонков нет, приходится звонить еще раз. Планирую писать досудебную претензию и идти в суд. Хотел бы узнать несколько моментов: 1) На руках по сути гарантийного листа у меня нет. Что это значит? Может ли компания не давать гарантию на устройство (технически сложное), а давать ее лишь устно, тем самым обезапасивая себя от судов? На руках еще у меня документ, где написана дата, когда я сдал устройство на диагностику - там стоит подпись и моя и сотрудника магазина. Они же приняли на диагностику в ответ на мою претензию касательно качества товара - значит в каком то смысле скрепили себя обещанием ее провести в срок 21 день? 2) Что будет, если они на диагностике признают, что товар исправлен, или испорчен по моей вине? А я уже обратился в суд с требованием на возврат денежных средств и издержек на юриста. Устройство было куплено 5 декабря, а сдано на диагностику 9 декабря. Прошло 4 дня, устройство, когда я его сдавал было абсолютно такое же как при принятии его мною, но в бланке приема конечно же написали - б/у. Можно будет проверить даже по камерам, что менеджер даже не осмотрел его. Хотя я предлагал даже продемонстрировать дефект со своим ноутбуком 3) На вашей практике - как они могут победить в суде? Могут ли они доказать, что такая задержка произошла не по их вине типа - а по непредвиденным абстоятельствам? Или сослаться на то, что гарантии нет? Или что-то еще? Спасибо
, вопрос №3978883, Сергей, г. Москва
Семейное право
Получил повестку об административном право нарушение
Получил повестку об административном право нарушение. Явка на заселение административной комиссии. Что будет если не явиться?
, вопрос №3978391, Анжела, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю самодельное Т/С оно на учет не ставится так как сделано своими руками. По дорогам общего пользования не намерен выезжать только по лесу и т.д. Это вездеход. У меня прав собственно нету. Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
, вопрос №3977504, Дима, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если на сотрудника АЗС написали жалобу в книгу жалоб
Что будет если на сотрудника АЗС написали жалобу в книгу жалоб
, вопрос №3977124, Максим, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.02.2020