Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?

Лишенный прав.

Езда за рулём после лишения прав.

Лишили прав в 2018 году,после вынесения постоновления ВУ не сдал,а поехал в ГАИ написал заявление об утери ВУ..В 2019 году остановили посмотрели по базе,увидели что лишённый-ВУ забрали и был Арест на 9 суток.Срок лишения начался поновой с этого дня.

Что будет если сейчас меня будучи лишённым прав остановят в трезвом состоянии?Может ли быть уголовная ответственность?

Уточнение от клиента

А если это будет уже второй раз за один срок лишения?

Уточнение от клиента

А при этом срок лишения добавить не могут?

, Гиляжетдинов Роберт Владиславович, г. Екатеринбург
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Если вы будете управлять трезвым, при том что вы лишены прав

Ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте, Роберт Владиславович! Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ наступит, если Вы будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения причините кому-либо тяжкий вред здоровью или смерть по неосторожности.

Вас каждый раз будут наказывать по ст. 12.7 КоАП РФ