8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу заставить ее убрать эту фотографию?

Доброе утро!Новая девушка отца моего ребенка,выставляет фото с моим ребенком на своей странице в контакте.Отец не является официальным.Я попросила ее убрать фото.Но она не соглашается и пишет,что хочет то и выставляет.Ребенку 1.5 года и я хочу чтоб его смотрели посторонние ди.Как я могу заставить ее убрать эту фотографию.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Вы как законный представитель своего ребенка вправе это требовать на основании ст.152.1 ГК РФ. Если она не отреагирует, то наступает этап 2, возбуждение уголовного дела по статье 137 УК РФ и иск о компенсации морального вреда на сумму например 100 000 рублей


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И как его заставить убрать этот источник сажи?
Здравствуйте. Сосед вывел трубу дымохода котла, который работает на отработанном масле, в пристройку, которая находится почти впритык к нашему забору. Расстояние от трубы до забора около 3 метров. Ветер практически всегда дует в нашу сторону, и всё, действительно, засыпано жирной сажей от сгоревшего масла, все растения покрыты ею. Существуют ли нормы для установки дымохода? И как его заставить убрать этот источник сажи?
, вопрос №2811460, Татьяна, г. Оха
1 ответ
Уголовное право
Могут ли они эти фотографии с данными использовать?
Добрый вечер! Подскажите нужно ли менять паспорт, если были переданы мной данные паспорта с селфи мошенникам? Могут ли они эти фотографии с данными использовать?
, вопрос №2768004, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Куда жаловаться, чтобы соседей заставили убрать канализацию в другое место?
Здравствуйте. У нас жилой массив, частные дома. У каждого дома своя канализационная система, то есть яма, которую очищают с помощью машины. Дак вот, у соседей постоянно она тёчет, и всё их содержимое в мой двор, ак как у нас уровень ниже. Я просила их убрать с моего двора их отходы. Но реакции не последовало. Куда мне жаловаться, чтоб их заставили убрать эту канализацию в другое место, либо устранить неполадки, чтоб их дерьмо меня больше не касалось?
, вопрос №2692435, Ляйсан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как я могу заставить ее убрать эту фотографию
Доброе утро!Новая девушка отца моего ребенка,выставляет фото с моим ребенком на своей странице в контакте.Отец не является официальным.Я попросила ее убрать фото.Но она не соглашается и пишет,что хочет то и выставляет.Ребенку 1.5 года и я хочу чтоб его смотрели посторонние ди.Как я могу заставить ее убрать эту фотографию.
, вопрос №2671783, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Интернет и право
С помощью суда я могу заставить убрать и не использовать мой логотип, прикрепленный к чужому домену?
здравствуйте ! я владелец Школы по обучению для женщин,у меня вопрос ? могу я с помощью закона, заставить убрать с яндекса-гугла мой фактический адрес ,название,и логотип ,он прикреплен к сайту(который у меня забрали,вернее домен) и пользуются,тем ,что люди знают название и адрес мой фактический вбивают в яндекс А переходят по ссылке (переход на их сайт) я хочу убрать адрес и логотип, вернее открепить в яндекс звонила и писала не раз
, вопрос №1305495, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ