Как я могу заставить ее убрать эту фотографию?

Доброе утро!Новая девушка отца моего ребенка,выставляет фото с моим ребенком на своей странице в контакте.Отец не является официальным.Я попросила ее убрать фото.Но она не соглашается и пишет,что хочет то и выставляет.Ребенку 1.5 года и я хочу чтоб его смотрели посторонние ди.Как я могу заставить ее убрать эту фотографию.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы как законный представитель своего ребенка вправе это требовать на основании ст.152.1  ГК РФ. Если  она не отреагирует, то наступает этап 2, возбуждение уголовного дела по статье 137 УК РФ и иск о компенсации морального вреда на сумму например 100 000 рублей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.