8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли служить по контракту в данной ситуации?

Здравствуйте, какие требования для девушек контрактников? Можно ли служить по контракту после армии отучившись 9 классов?

, Софья, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Софья, Здравствуйте!
Для девушек доступна разная служба по контракту. Они могут подписать его имея гражданскую специальность, или не имея ее совсем, как и парни, по достижении 18 лет. А могут поступить в военный ВУЗ и получить военную специальность. В целом служба по контракту для девушек предусматривает выполнение ими на общих условиях своих профессиональных обязанностей на должностях рядового состава, сержантов, старшин, прапорщиков и офицеров.
С уважением к Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Софья!

Перечень воинских должностей, при назначении на которые необходимо основное общее образование (9 классов) определен ПРИКАЗОМ от 3 октября 2016 г. N 633 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ К ГРАЖДАНИНУ (ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ), ПОСТУПАЮЩЕМУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ЗАМЕЩЕНИЮ СОЛДАТАМИ, МАТРОСАМИ, СЕРЖАНТАМИ, СТАРШИНАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ И МИЧМАНАМИ.

То есть Вас могут принять на службу на одну из этих должностей

Остальные требования к кандидатам на службу по контракту определены Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста можно ли служить по контракту в армии после перенесённого тромбоза глубоких вен ног, а
Скажите пожалуйста можно ли служить по контракту в армии после перенесённого тромбоза глубоких вен ног, а так же перенесённого тромбоза подключичной Вены ( синдром педжетта шреттера) а так же возникающих раз в два года флебитов верхних конечностей ?
, вопрос №3061174, роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я в данной ситуации пойти служить по контракту в армию?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отработал в ОВД около 2 лет, был уволен по статье за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД по причине того, что не подал в соответствующий срок рапорт о применении физической силы. Но как мне сказали все мои действия были правомерны, вина лишь заключается только в неподаче рапорта. По увольнению не был осужден, нет ни административной ни уголовной статей. Могу ли я в данной ситуации пойти служить по контракту в армию? Или восстановиться в ОВД?
, вопрос №2954430, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования?
Здравствуйте , можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?
, вопрос №2758482, саша, г. Шарья
2 ответа
Военное право
Можно ли служить по контракту, если есть высшее образование?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина Я бы хотела уточнить можно ли служить по контракту если есть высшее образование.
, вопрос №2329028, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством?
Здравствуйте, можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством? Можно ли служить в армии по контракту лицам с двойным гражданством?
, вопрос №2284177, Муроджон Исмаилов, г. Екатеринбург
1 ответ