Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентский договор

я пенсионер, работаю по агентскому договору, я принципал. агент не выполняет условия договора, 2 мес. не платил, потом оплачивал только половину суммы. На мои письменные претензии не отвечает.

Хочу подать в суд-как это сделать грамотно? Ведь он вроде начал выплаты, какую сумму указывать в иске?

Договор с 01 июля 2012 г., агент начал выплаты с 25 сентября. Требовать мне оплату с июля? Плюс % за пользование чужими ср-ми.

Спасибо заранее.

16 Ноября 2012, 10:23, вопрос №26717 галина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день! Скорее всего вы что то напутали и вы являетесь агентом и принципал не платит вам ваше вознаграждение. Отвечаю на вопрос, предполагая, что все свои обязанности вы выполняете, предоставляете ему отчеты и т.д. Итак, все упирается в то, что вы хотите взыскать с него деньги. По договору нужно посмотреть с какого дня у него возникает обязанность выплатить вознаграждение и с этой даты считать проценты. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. Таким образом, проценты будут начисляться пока все вам не выплатят, а факт частичной уплаты роли не играет просто сумма процентов будет меньшей.

    29 Ноября 2012, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats