Имеет ли смысл идти в ВС в моём случае?

Добрый день! между мной и работодателем был заключён доп соглашение по направлению на обучение(по инициативе работодателя - дистрибьютор платит бонусы дилеру на определённый % обученных сотрудников), по результату которого я не получил ни каких знаний и навыков, которДобрый день! между мной и работодателем был заключён доп соглашение по направлению на обучение(по инициативе работодателя - дистрибьютор платит бонусы дилеру на определённый % обученных сотрудников), по результату которого я не получил ни каких знаний и навыков, которые я бы мог применить где либо кроме как на этом рабочем месте с обязательством отработать 3 года, которое было составлено с ошибками (ссылка на трудовой договор с неверной датой и по тексту вместо моей фамилии периодически появляется фамилия другого сотрудника). Подписал данный договора (как мне объяснили - это чисто формальность), так как был уверен, что уже ч/з 4 месяца все сотрудники будут уволены по собственному желанию и приняты в другое ООО (было общее собрание по этому поводу). Этого не случилось, точнее это произошло, но обещали в январе 2018 г, произошло июнь 2018 г а я уволился март 2018 г. Соответственно с меня затребовали возместить все затраты вместе со всеми командировочными. Я нанял адвокатов. Дошли до кассации, но всё что удалось - это снизить сумму с учётом пропорциональности отработанного времени. Хочу написать жалобу в ВС (адвокаты требуют ещё денег). Но вот я узнаю, что фирма - ликвидирована, но у неё есть правоприемник, тот самый как я ранее писал который принял на работу всех сотрудников, которые были уволены по собственному желанию. Вопрос... Имеет ли смысл обжалования в ВС? Может в данном случае правоприемник взыскать с меня сумму которую я по суду обязан другому юр лицу. Если я пойду в ВС и выиграю процесс, то смогу ли я взыскать у правоприемника затраченную мной сумму по данному процесу и моральный вред?ые я бы мог применить где либо кроме как на этом рабочем месте с обязательством отработать 3 года, которое было составлено с ошибками (ссылка на трудовой договор с неверной датой и по тексту вместо моей фамилии периодически появляется фамилия другого сотрудника). Подписал данный договора (как мне объяснили - это чисто формальность), так как был уверен, что уже ч/з 4 месяца все сотрудники будут уволены по собственному желанию и приняты в другое ООО (было общее собрание по этому поводу). Этого не случилось, точнее это произошло, но обещали в январе 2018 г, произошло июнь 2018 г а я уволился март 2018 г. Соответственно с меня затребовали возместить все затраты вместе со всеми командировочными. Я нанял адвокатов. Дошли до кассации, но всё что удалось - это снизить сумму с учётом пропорциональности отработанного времени. Хочу написать жалобу в ВС (адвокаты требуют ещё денег). Но вот я узнаю, что фирма - ликвидирована, но у неё есть правоприемник, тот самый как я ранее писал который принял на работу всех сотрудников, которые были уволены по собственному желанию. Вопрос... Имеет ли смысл обжалования в ВС? Может в данном случае правоприемник взыскать с меня сумму которую я по суду обязан другому юр лицу. Если я пойду в ВС и выиграю процесс, то смогу ли я взыскать у правоприемника затраченную мной сумму по данному процесу и моральный вред?

, Иван, г. Кемерово
Зульфия
Юрист, г. Уфа

«Если я пойду в ВС и выиграю процесс, то смогу ли я взыскать у правопреемника затраченную мной сумму по данному процессу и моральный вред?»

В силу статьи 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов.