8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена претендовать на половину имущества мужа?

Может ли жена претендовать на половину имущества мужа, на половину квартиры купленную в браке, если находясь в браке с мужем супруга была домохозяйкой и не работала официально, а лишь слегка подрабатывала тратя деньги на свои нужды.

, Анна, г. Москва
Арсений Ребровский
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Однозначно ответить в данной ситуации сложно.

Скорее — да, жена в такой ситуации вправе рассчитывать на часть совместного имущества супругов, но не факт, что на половину.

Работа по дому также считается работой. При этом Ваш муж вправе доказывать тот факт, что Ваш вклад в семью был значительно ниже, чем его вклад, а, следовательно, Ваша доля в совместном имуществе должна быть уменьшена или сведена к нулю.

Разрешить этот вопрос может только суд.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Значит все делится по полам, так как я вела домашнее хозяйства, и пополняла свои карту на которой были общие деньги.

Не совсем так. Суд решает, как именно будет разделено имущество. Он может присудить Вам как половину, так и меньше, так и вообще ничего не присудить. Все зависит от конкретных обстоятельств, которые мне неизвестны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я, ГП ВС, стаж работы 20 лет, имею ли я претендовать на ветерана труда
Я, ГП ВС ,стаж работы 20 лет,имею ли я претендовать на ветерана труда.
, вопрос №4861733, Елена, г. Москва
Наследство
Умер бывший муж, осталась квартира у него родственников нет, завещание он не оставил, могу ли я претендовать на квартиру, детей общих нет
Умер бывший муж, осталась квартира у него родственников нет,завещание он не оставил, могу ли я претендовать на квартиру, детей общих нет
, вопрос №4860948, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей?
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
, вопрос №4859883, Руза, г. Пенза
Медицинское право
До брака был куплен участок на средства невесты, но оформлен на жениха, построили дом, при разводе (делении имущества) муж хочет оставить участок за собой, т
До брака был куплен участок на средства невесты , но оформлен на жениха , построили дом , при разводе (делении имущества) муж хочет оставить участок за собой , т. К. Был куплен до брака . Могу ли отсудить его?
, вопрос №4859742, Светлана, г. Тверь
Семейное право
Вопрос можем ли мы претендовать на кв метры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мои родители приобрели дом. В связи кончиной папы, появился долг и мама в темпе оформила дом на среднюю сестру, мы с братом (брат там прописан я нет) остались при своих интересах. Вопрос можем ли мы претендовать на кв метры? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4858746, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2020