Могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт?

сломался телевизор решил отдать на ремонт забрал после ремонта проблема осталась таже вернул обратно на ремонт после ремонта проработал 2 дня и все вернулось к прежнему состоянию могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт

, денис, г. Ульяновск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Денис! Вам оказана услуга ненадлежащего качества.

ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Если вам откажут в устранении недостатков, направьте письменную претензию, с требованием устранить недостатки, и компенсации неустойки. Если реакции не последует, обращайтесь в суд.