Как мне восстановить Паспорт?
Я утерял паспорт гражданина Белоруссии. Проживают в России с 2014 года. Подскажите как мне восстановить Паспор
Добрый вечер, Игорь! Вам необходимо обратиться в консульский отдел либо посольство Республики Беларусь.
В соответствии с информацией указанной на сайте посольства Республики Беларусь Вам понадобятся следующие документы:
заявление на выдачу (обмен) паспорта (заполняется в ходе приема консульским работником на основании представленных гражданином документов);
паспорт и его копия;
4 цветных матовых неразрезанных фотографий (40–50 мм) с укрупненным лицом (32–35 мм от подбородка до окончания волосяного покрова головы) на белом фоне;
свидетельство о рождении заявителя и его копия;
свидетельства о рождении детей до 18 лет и их копии (в случае наличия детей);
свидетельство о заключении брака и его копия (в случае регистрации брака);
свидетельство о расторжении брака и его копия, либо копия решения суда о расторжении брака (в случае расторжения брака);
свидетельство о перемене имени в случае перемены заявителем фамилии, собственного имени, отчества;
паспорт серии «РР» и его копия родителей либо одного из родителей (в случае первичного документирования несовершеннолетнего ребенка паспортом серии «РР»).
документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание.
Вот ссылка на сайт посольства Республики Беларусь в России, там более подробно расписаны требования и необходимые документы:
http://www.embassybel.ru/consu...
С Уважением, Виктор Григорьев.