Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление дачного участка

Здравствуйте! Хочу купить дачный участок, не оформленный в собственность. Прежний владелец участка умер, а сын прежнего владельца продал (без оформления) другому человеку (у этого человека находится книжка садовода этого участка), у которого я и собираюсь купить участок. Скажите пожалуйста, как мне, с минимальными потерями средств и времени документально оформить этот участок на себя?

24 Октября 2013, 20:04, вопрос №267108 Виктор Мухин, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    с минимальными потерями???:-)

     надо чтобы были решения собрания ДНТ о принятие сына прежнего владельца, другого человека, вас в члены ДНТ и исключения прежних членов.

    Проверить документы ДНТ на землю.
    и заключение ДНТ по ст.28 ФЗ-66
    Будут эти документы вы только тогда сможете в не судебном порядке оформить в собственность з.у.
    25 Октября 2013, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats