Может ли администрация сдавать не жилое помещение самозанятым без торгов?

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, может ли администрация сдавать не желое помещение самозанятым без торгов?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Следует уточнить — о какой администрации идёт речь. Если говорится о местной администрации какого-либо муниципального образования и праве на использование таким образом муниципального имущества, то надо обратиться к правилам по распоряжению муниципальным имуществом, установленным местными властями. Если же имеется в виду администрация собственника — юридического лица (фирмы), то собственник вправе совершать любые законные сделки по распоряжению своим имуществом (статья 209 Гражданского Кодекса РФ).

Всего доброго!