Смогу ли я на данный момент получить больничный лист?

Могу ли я оформить больничный лист по уходу за ребенком ( ребенок прописан в Москве и прикреплен)

Но я не прописана в Москве ,а прописана в Тульской области.

На данный момент могу я получить больничный лист?

, Наталья, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья!

 Чтобы получить больничный лист и освобождение от работы,  Вы  должны вместе с ребенком обратиться в медицинское учреждение по месту прописки несовершеннолетнего.

При амбулаторном прохождении лечения лист оформляет участковый врач. Он заводит его при первом обращении ребенка вместе с сопровождающим и продлевает при следующем визите.

 Родственник, на которого был открыт Лист нетрудоспособности, должен присутствовать на каждом приеме, чтобы больничный своевременно продлевался и вовремя был закрыт.

Если же необходимо стационарное лечение, лист нетрудоспособности открывает лечащий врач в больнице. Больничный член семьи получает только при условии постоянного нахождения с несовершеннолетним.

Всего доброго!