Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О телескопической дубинке: разрешено ношение или нет?

Доброго времени суток. Хотел обезопасить себя и приобрести телескопическую дубинку НО задался вопросом разрешено ли ношение и использования телескопической дубинки для самообороны в Российской Федерации или нет? Какое наказание можно получить за ношение или её использование? Спасибо.

24 Октября 2013, 19:56, вопрос №267096 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Алексей. В настоящее время в УК нет уголовной ответственности за хранение и ношение холодного оружия. Но, такой проект о возвращении этой ответственности уже имеется и скорее всего его примут. Поверьте, что ножка от табуретки, за которую нет ответственности, ничем не хуже. Выбор за Вами. С уважением, Ирина.

    24 Октября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Алексей! Дубинки, в т.ч. телескопические,
    кастеты, бумеранги и другие специально приспособленные для
    использования в качестве оружия предметы ударно-дробящего и метательного
    действия, даже как для самообороны, за исключением спортивных снарядов на территории Российской
    Федерации запрещены. Смотрите Закон об оружии. Удачи!

    24 Октября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats