Кто должен платить за медосмотр в данном случае?

Здравствуйте. Интересует вопрос,мне 19 лет, я обучаюсь в лицее на повара и нужно проходить медосмот для прохождения производственной практики, кто должен платить за медосмот студент или моё учебное заведение?

, Наталья, г. Краснодар
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. В вашем случае медицинский осмотр обязан оплатить работодатель, у которого вы проходите практику. Ст. 212 ТК РФ обязывает работодателя обеспечить работникам, в том числе практикантам, прохождение профосмотров, в том числе медицинских.