Как вернуть средства и подать заявление о мошенничестве риелторской компании?

Добрый день.

При поиске жилья оплатили средства компании занимающейся подбором квартир.

Дали заведомо ложную информацию(квартиры с хорошим ремонтом и адекватной ценой) и после оплаты сразу же начали ссылаться на то что их либо сдали,либо указали не верные контакты, дали не верные телефоны других квартир,адреса не соответствуют,квартиры так же. Иных достойных вариантов нет.

Может ли данное действие расцениваться как мошенничество с заведомо ложной информацией для получения оплаты. Какая это статья и имеется ли за это действие статья?

Прилагаю договор оферты,суля по нему никакой ответственности они понести не могут т.к все обязательства выполнены - но речь именно о качестве,если бы все не устроило по нашей вине,вопросов нет,но вся информация была заведомо ложной с целью получения средств.

Прошу помочь с дальнейшими действиями и проконсультировать.

Все переписки сохранились(ватсап,вайбер) - телефонный разговор,к сожалению, не записан.

  • 6316552
    .pdf
, Сергей, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какая это статья и имеется ли за это действие статья?

Сергей

как мошенничество нет. Это вопрос гражджанско-правового характера. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП». Надо начинать с претензии

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если претензия будет отклонена — тогда иск в суд. Акты об оказанных услугах если не подписывали — замечательно.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Претензия написана на их сайт. Акты не подписывали, во вложении договор оферты, он не требует подписи. Что в дальнейшем необходимо делать, если будет отклонена претензия?

Претензия написана на их сайт

Сергей

лучше направить п почте заказным с описью и уведомлением. Если отклонили претензию — иск в суд.