Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат свадебного платья

Здравствуйте!У меня такая проблема.8 июля купила свадебное платье,оставила в магазине на хранение до свадьбы.Свадьба должна была быть 9 августа,но по семейным обстоятельствам пришлось ее отменить.В конце августа я пришла в салон и попросила принять платье обратно и вернуть деньги.Они согласились и обещали вернуть деньги с удержанием 20% от суммы до ноября,так как платье выставят под реализацию.20 сентября мы с мужем расписались,так как у меня большой срок беременности.15 октября я позвонила туда и спросила,когда деньги выплатят,на что они мне ответили,что руководство недовольно обманом с нашей стороны,так как свадьба все таки состоялась и отказываются возвращать деньги.На руках имеется товарный чек,кассового аппарата в салоне нет.Подскажите пожалуйста что делать?

24 Октября 2013, 19:55, вопрос №267092 Дарья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Дарья, добрый день. По закону Вы могли вернуть платье в течение 14 дней после приобретения. За пределами того срока — только с согласия продавца. Поэтому, если они не согласны на возврат платья за пределами указанного срока — это их право. 

    24 Октября 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats