Можно ли прекратить дело о побоях их хулиганских побуждений примирением сторон?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли прекратить дело о побоях ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПРОБУЖДЕНИЙ примирением сторон?

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можно, дело относится  согласно ст.15 УК РФ к небольшой тяжести, можете ходатайствовать о прекращении по примирению(ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.