Мать получает за него деньги и тратит на себя, куда обратится что бы её взяли под контроль?

Здравствуйте.такой вопрос.женщина пьет,не работает.приводит мужщину и пьет с ним в комнате,ребенок в школу не ходит,можно сказать сам по себе мало ест,мать получает за него деньги и тратит на себя.куда обратится что бы её взяли под контроль

, ксения, Алматы
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться в органы опеки по месту нахождения данной неблагополучной мамы и ребенка

Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

По указанным Вами фактам рекомендую обратиться в органы полиции.