Размер госпошлины и условия подачи документов от юридического лица на смену юр адреса

Добрый день! Вопрос следующий, ООО планирует сменить юридический адрес, форма заявления Р13001 заполнена, госпошлина на сайте ИФНС составляет 800 рублей. При поездке к нотариусу (для заверения заявления по форме Р13001) озвучили, что госпошлина в ИФНС составляет 1500 рублей. Вопрос, какой же размер госпошлины нужно оплатить в случае смены юридического адреса, при условии самостоятельно подачи документов в налоговые органы?

, Ирина, г. Ижевск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Вы наверное не так поняли, 1500 руб. скорее всего это размер госпошлины за заверение подписи нотариусом на заявлении, а не госпошлина за государственную регистрацию изменений.