8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли был муж приехать на первую встречу?

Полтора месяца назад отец ребенка написал заявление в органы опеки о том что мать припятствует его встречам и прописал в какие дни он хочет видеть ребенка (его заявление было написано в органы опеки потому что я подала заявление в суд о его лишении родительских прав), яответила что не против. На первую встречу он не явился. Через неделю он на суде подал заявление об определении встречь с ребенком. Должен был он приехать на первую встречу до того как он подал в суд? И то что он не приехал это считается не исполнением его заявления? Или он может приезжать по своему желанию захотел приехал, а не захотел не приехал? У него работают знакомые в органах опеки и меня там даже слушать не хотят.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Достигнуть соглашения о порядке общения с ребенком можно следующими способами:

ПО УСТНОМУ СОГЛАШЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

Какого-либо юридического закрепления такого соглашения не требуется.

ПО ПИСЬМЕННОМУ СОГЛАШЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

В случаях, когда есть риск возникновения конфликтов по вопросам воспитания детей или же в целях предупреждения возможного злоупотребления правом, бывшие супруги могут определить письменно: в какие дни и в какое время, насколько долго, в каком месте, не проживающий с ребенком родитель будет иметь возможность свидания с ребенком.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСТРЕЧ РЕБЕНКА ЧЕРЕЗ СУД

Если о порядке общения с ребенком договориться бывшим супругам не удалось, или же заключенное письменное соглашение регулярно нарушается кем-либо из родителей, спор подлежит разрешению исключительно судом с обязательным привлечением органов опеки и попечительства.

В Вашем случае решение о порядке общения примет суд, в том числе с учетом Вашего мнения, если бывший супруг не будет являться по вызову в суд без уважительной причине, то суд прибит решение в его отсутствие.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва
Он обязан был приехать на первую встречу с ребенком? Когда написал заявление в органы опеки что хочет в определенные дни видеться с ребенком. Еще до падачи в суд заявления.

Нет, такой обязанности нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2020