Имеют ли право запретить школьникам танцевать под английскую музыку?

добрый день. такая проблема,в школе запрещают ученикам 11 класса танцевать вальс под англоязычную песню, регламентируясь тем,что это не патриотично. имеют ли они право?

, Дарья, г. Самара
Ринат Алимбеков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Дарья, нет конечно, «не патриотично» в законодательстве РФ ни где не закреплено. Так что Вы ничего не нарушаете.
Удачного выпуска Вам!