Муж ушел 5 лет назад, я про него ничего не знаю, как узнать, развели ли нас с ним заочно?

Здравствуйте! Я уже три года, как не живу по адресу прописки (переехала в другой город. Муж ушел от меня 5 лет назад, с тех пор я про него ничего не знаю.

Узнала на сайте судебного участка, что муж подал на развод. На сайте судебного участка написано в колонке "Принято решение" : Решение по существу. Это значит, что нас развели?

  • Безымянный
    .png
, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо в суд звонить просить выслать копию заочного решения. Ст. 236 ГПК РФ

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.