Как правильно всё это оформить, чтобы не платить налог на прибыль?

Здравствуйте. Такая ситуация, есть 2 квартиры, трёх и одна комнатная. В трёшке 3 собственника, а однушка принадлежит одному из собственников и он её сдаёт. Один из собственников из трёшки хочет приобрести эту однушку в замен своей доли в трёшке и доплаты. Подскажите, как правильно всё это оформить чтобы не платить налог на прибыль?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Это можно оформить договором мены с доплатой. Но что касается налога, здесь нужно смотреть, сколько каждый из участников обмена владеет своим имуществом и каким образом получил это имущество.