Смогу ли я работать по профессии, если у меня будет инвалидность 3 группы?

Здравствуйте . Я по образованию медсестра , смогу ли я работать по профессии если у меня будет инвалидность 3 группы.

, галина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Зависит от Ваших условии труда.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.