Исковая давность по договору транспортной экспедиции

Добрый день!по договору транспортной экспедиции ,в части возмещения убытков связанных с признанием вагона ж/д непригодными срок исковой давности сколько составляет? Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

согласно статье 13 Федерального закона «О транспортно-экспедиционной деятельности» от 30.06.2003 N 87-ФЗ  для требований, вытекающих из договора транспортной экспедиции, установлен сокращенный срок исковой давности — один год. Этот срок исчисляется со дня возникновения права на предъявление иска.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.