Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли и как переоформить декретный отпуск на бабушку?

Здравствуйте. Интересует порядок переоформления декретного отпуска. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1 год. Как переоформить декретный отпуск на бабушку, т.е. на мою мать, возможно ли вообще это? Спасибо.

24 Октября 2013, 19:10, вопрос №267040 Анжелика, г. Нарышкино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Таким образом, бабушке ребенка стоит написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за внуком.

    25 Октября 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats