Что грозит за двукратную кражу водки из одного магазина?

Здравствуйте, знакомый похитил из магазина "пятерочка" бутылку водки стоимостью 400 рублей , но при выходе задержан не был , через 2 дня вновь совершил кражу из того же магазина на сумму 500 рублей ( так же бутылку водки ) , что грозит в данной ситуации ? подскажите пожалуйста

, Вячеслав, г. Барнаул
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в отношении вашего друга будет возбуждено два дела об административном правонарушении предусмотренном ст. 7.27 КРФ оАП:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Меру административного наказания, при этом, избирает суд.

Вячеслав
Клиент, г. Барнаул

Огромное спассибо!