Принудительное взыскание из зарплаты по кредиту 15 летней давности
Здравствуйте. В бухгалтерию по месту моей работы пришло постановление о взыскании долга в 17 тысяч рублей по кредиту 15-летней давности в банке "Русский Стандарт".
Это постановление открыто в июле-ноябре 2019 года в Нижнем Новгороде, и по его тексту нельзя понять, что это был за кредит, когда брался, и что за долг по нему. Я больше 10 лет живу во Владимирской области, и в начале 2000-х годов действительно брал кредит в том банке, но тогда же этот кредит в основном был выплачен.
Я позвонил судебному приставу. Мне ответили, что по истории и сути долга ничего не знают, предложили оплатить взыскание, а затем приехать в Нижний Новгород, и самому разбираться с банком.
Если учесть, что моя зарплата сейчас составляет 18 тысяч рублей, я несколько месяцев буду работать за бесплатно.
Есть ли у меня шансы как-то оспорить это принудительное взыскание?
Ищите возможность уточнить не судебный ли приказ предъявлен к исполнению. Его выдает мировой судья в упрощенном порядке и он должен быть отменен тем же судьей, если Вы не согласны с этим приказом. Срок для возражений 10 дней.