Если на сайте ФССП нет данных о судебном решении или ИЛ по алиментам, значит оно было отозвано?

если на сайте фссп нет данных об судебном решении или исполнительном листе об алиментах, значит оно было отозвано? не понимаю, был ли он отозван и не могу доверять устому заявлению об отзыве. был подан около 10 лет назад

, Денис, г. Выборг
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства вправе заявлять ходатайства, делать заявления и т. д.

Таким образом Вы вправе обратиться в ССП для уточнения, отозван был исполнительный документ или нет.

Так же таким правом Вас наделяет Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 9 — 12.