8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений военному пенсионеру

Сейчас узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений . Хотелось бы узнать по подробнее что это и как оно работает.

ситуация такая, мой отец вышел на пенсию в 45 лет, как военный пенсионер и сейчас получает пенсию военную . На сайте ПФР он имеет 4534р пенсионных накоплений.

Вот мы хотим их получить, но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет?

Вкратце , если мы подадим заявку на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений пенсию он будет получать или нет?

02 февраля 2020, 23:47, Валентин, г. Крымск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Валентин!

Если военный пенсионер уже вышел на досрочную трудовую пенсию по старости, но пенсионные накопления ему еще не выплачивались, у него есть право обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (или в негосударственный пенсионный фонд, если его пенсионные накопления формируются там) с заявлением об установлении выплаты за счет средств пенсионных накоплений, паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.

Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ предусмотрены виды выплат средств
пенсионных накоплений.

Всего доброго!

03 февраля 2020, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентин!

но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет?

Валентин

Опасения напрасны.

узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений .

Валентин

Для решения данного вопроса требуется достижения возраста для назначения накопительной пенсии, согласно ФЗ-424 статьи 6:

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

Либо, согласно ФЗ-260:

Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

1. Единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц:
1) лицам, которые не приобрели право на получение накопительной пенсии в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);
03 февраля 2020, 06:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Причины отказа в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Здравствуйте! Я с 1968 г р. Переселенец из Брянской обл. Прописана в Москве с 2003 г. В июне 2018 года в Пенсионном Фонде, где оформляла пенсию,как переселенец из зоны Чернобыльского загрязнения, предложили получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений в размере 80 000 т р. Недавно пришёл отказ из ПФР. Что может быть за причина? Зачем обещали с самого начала? И говорили,что сумма небольшая и нужно её получить
13 августа 2018, 17:29, вопрос №2077546, Елена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Последствия получения единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Кто получил единовременную выплату средств пенсионных накоплений, тот будет получать ежемесячно пенсию?
19 апреля 2018, 07:10, вопрос №1971913, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если я софинансировала свою пенсию в течении 8 лет по 12000р в год?
Здравствуйте! С 2009 по 2016гг софинансировала пенсию(переводила по 12000р в год) 1 января 2017 мне исполнилось 55 лет. Стала пенсинеркой . Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Получила письменный ответ,что мне отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам:Размер выплаты СПН больше 5%.. Если это проценты накопительной части то у людей моего года рождения её почти нет. Когда нас заманивали софинансировать пенсию в законе ничего такого не было. Я , конечно, напишу претензию, потом подам в суд.Если здоровья хватит. Могут мне вернуть хотя бы ту часть денег, которые я вносила лично.И которые все эти годы работали на государство? Так и быть, типа те средства, что внесло государство - пусть это государство на очередной дворец сами знаете для кого потратит. Или эти деньги можно добавить к пенсии? Я понимаю, что это будут сущие копейки, но я назло Путину поживу подольше.Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р? Спасибо. Извините за неполиткорректность.
10 июля 2017, 17:11, вопрос №1692230, Бурмистрова Инна Ивановна, г. Москва
1 ответ
Все
Почему мне пришёл отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения, три месяца назад мне назначили льготную пенсию (я учитель), сумма накопительной пенсии более 200000 р. А на днях пришло письмо, в котором мне сообщили об отказе в назначении Единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При несогласии посоветовали обжаловать в ПФРФ и\или в суде. Если можете, поясните, пожалуйста.
08 октября 2016, 06:20, вопрос №1400964, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Правомерно ли решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части по причине размер НЧ больше 5%. 11.06.1967 г.р.
16 июля 2015, 10:22, вопрос №907743, Ольга Викторовна, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020