Могут ли лишить собственности за неуплату земельного налога в течении 12 лет?
здравствуйте! в 1992г был куплен дом(дог. купли-продажи)с участком земли 30 соток( свидетельство о бессрочном пользовании) Налоги оплачены в 1996г. можно ли лишить собственности за неуплату налогов? кто-то получил кадастровый номер в 2011г. Как восстановит право собственности?
Здравствуйте Ирина!
Неуплата налогов предусматривает собой взыскание их в судебном порядке (с соблюдением сроков исковой давности).
Восстановить право собственности Вы вправе в судебном порядке, в случае если кто то нарушил Ваши имущественные права (например по ст. 301 ГК РФ истребовать его из чужого незаконного владения и т.д.)
Доказательствами прав собственности могут быть как записи из БТИ, так и сведения из ЕГРН в Росреестре.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу (он неодносложный у Вас), услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.
Добрый день! Спасибо за неравнодушие, Я слышала, что за неуплату налогов местная власть может продать имущество в счет долга, или переоформить на поселение, если собственник не появляется в течении многих лет. они имеют на это право? Ведь межевание не могли провести без ориг. документов на собственность, а в реестре появися кад. номер . межевание мы не проводили