Должны ли уволить этого сотрудника, который работает на месте мужа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Муж был на больничном около года и на время на его место взяли другого сотрудника. Сейчас его выписали и есть полный допуск к работе. Муж работает в школе. Должны ли уволить этого сотрудника который работает на месте мужа?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Дементьев
Добрый день. Вопрос не в том, должны ли уволить сотрудника, который работает на месте Вашего мужа, а в том, что мужу обязаны предоставить его нынешнюю должность. Сотрудника, который замещал Вашего мужа могут и уволить, а могут предложить и иную должность. Все зависит от работодателя. Данная норма регулируется ст. 59 ТК РФ
Эльвира Викторовна Колесник
Здравствуйте! После выхода на работу вашего мужа ему должны предоставить прежнюю должность.